序号 项目名称 项目类别 承担人员 年份 主持/参与
1 自然资源资产与环境审计遥感与地理信息技术服务 技术与服务 邓劲松 2022 主持
2 洞头区生态系统生产总值(GEP)核算和实施方案编制项目 技术与服务 邓劲松 2021 主持
3 桐乡市平原绿化遥感监测与评估 技术与服务 邓劲松 2021 主持
4 武义县空间治理专项规划编制项目 技术与服务 王珂 2021 主持
5 定海区生态系统生产总值(GEP)核算和实施方案编制 技术与服务 邓劲松 2021 主持
6 浙江天目山国家级自然保护区自然保护地勘界定标遥感调查与外业勘测 技术与服务 邓劲松 2021 主持
7 岱山县生态系统生产总值(GEP)核算项目 技术与服务 邓劲松 2021 主持
8 普陀区生态系统生产总值(GEP)核算和实施方案编制项目 技术与服务 邓劲松 2021 主持
9 余杭区2021年度自然保护地遥感监测项目 技术与服务 邓劲松 2021 主持
10 省级耕地质量等别样地观测(标项二) 技术与服务 史舟 2021 主持
11 永康市电镀产业布局规划修编技术服务 技术与服务 邓劲松 2021 主持
12 宁波市鄞州区受污染耕地安全利用耕地土壤环境质量类别动态调整调查 技术与服务 史舟 2021 主持
13 衙前镇国土空间总体规划 咨询与服务 王珂 2021 主持
14 进化镇国土空间总体规划 咨询与服务 王珂 2021 主持
15 生态修复产品价值实现机制研究 技术与服务 邓劲松 2021 主持
16 青藏高原FPAR产品精度验证及归因分析 技术与服务 王福民 2021 主持
17 市县级国土空间生态修复规划编制指南编制 技术与服务 王珂 2021 主持
18 城郊农田土壤环境质量类别划分与监测治理技术信息化研究应用 技术与服务 史舟 2021 主持
19 县域生态资产价值测算及空间特征研究 技术与服务 邓劲松 2021 主持
20 自然资源资产与环境审计遥感及地理信息技术服务 技术与服务 邓劲松 2021 主持
21 浙江省省级国土空间生态修复规划编制 技术与服务 王珂 2020 主持
22 浙江省气象要素空间数据集服务 技术与服务 黄敬峰 2020 主持
23 河北省气象灾害防御信息化平台建设-气象灾害防御数据格点化处理 技术与服务 黄敬峰 2020 主持
24 石门镇国土空间规划 技术与服务 干牧野 2020 主持
25 平阳县土地资源资产清查余审计技术服务 技术与服务 邓劲松 2020 主持
26 2020年杭州市生态文明建设特色创新、美丽杭州建设工作和美丽浙江建设工作评估体系研究项目 技术与服务 邓劲松 2020 主持
27 杭州市临安区自然保护地整合优化预案编制 技术与服务 邓劲松 2020 主持
28 普陀区生态系统生产总值(GEP)核算编制项目 技术与服务 邓劲松 2020 主持
29 屠甸镇国土空间总体规划(2020-2035) 技术与服务 王珂 2020 主持
30 象山县国土空间总体规划 技术与服务 许红卫 2020 主持
31 浙江省农用地土壤污染详查基础数据整理和质量类别划定成果输出 技术与服务 史舟 2020 主持
32 自然资源资产与环境审计遥感及地理信息技术服务 技术与服务 邓劲松 2020 主持
33 浦江县生态系统生产总值(GEP)核算与分析采购项目合同 技术与服务 邓劲松 2020 主持
34 上饶市国土空间总体规划(2020-2035年) 技术与服务 王珂 2020 主持
35 崇福镇国土空间总体规划 技术与服务 沈掌泉 2020 主持
36 海阳市国土空间总体规划编制 技术与服务 王珂 2020 主持
37 慈溪市耕地土壤环境质量类别划分与成果集成 技术与服务 史舟 2020 主持
38 宁波市镇海区耕地土壤环境质量类别划分与成果集成 技术与服务 史舟 2020 主持
39 宁波市鄞州区耕地土壤环境质量类别划分与成果集成 技术与服务 史舟 2020 主持
40 余姚市耕地土壤环境质量类别划分与成果集成 技术与服务 史舟 2020 主持
41 宁波市奉化区耕地土壤环境质量类别划分与成果集成 技术与服务 史舟 2020 主持
42 宁波市北仑区耕地土壤环境质量类别划分与成果集成 技术与服务 史舟 2020 主持
43 浙江省饲草业调查与监测项目 技术与服务 王福民 2019 主持
44 国土空间用途管制制度与技术研究项目 解决技术难题 王珂 2019 主持
45 《杭州都市经济圈生态环境共保规划》编制项目 解决技术难题 邓劲松 2019 主持
46 杭州市环境保护科学研究院杭州市流域水环境精确管控研究项目--杭州地区2019年饮用水源地问题排查遥感分析 解决技术难题 邓劲松 2019 主持
47 湖州市国土空间总体规划(2020-2035) 解决技术难题 王珂 2019 主持
48 桐乡市国土空间总体规划B标段 解决技术难题 王珂 2019 主持
49 基于机器视觉技术的茶叶物候智能观测技术指南 解决技术难题 黄敬峰 2019 主持
50 浙江省农用地土壤污染状况详查单元面积验证工作 解决技术难题 史舟 2019 主持
51 《平湖市乍浦镇土地利用总体规划(2006-2020年)》(2014调整完善版)2019年第1次规划落实方案编制 解决技术难题 干牧野 2019 主持
52 三板溪水电站竣工环保验收调查遥感监测 咨询与服务 邓劲松 2019 主持
53 海上风能资源遥感调查评估技术规范 解决技术难题 黄敬峰 2019 主持
54 国内外已有国土空间用途管制技术方法研究 咨询与服务 王珂 2019 主持
55 海曙区村(社区)防汛防台形势图修订 咨询与服务 王福民 2019 主持
56 浙江省生态系统(2010-2015年)格局与功能评估 能 咨询与服务 邓劲松 2018 主持
57 滨江区自然生态空间用途管制试点项目 解决技术难题 干牧野 2018 主持
58 全域土地综合整治方案及村土地利用规划编制技术服务项目 解决技术难题 干牧野 2018 主持
59 厦门市自然生态空间用途管制研究 解决技术难题 王珂 2018 主持
60 ☆平湖市2018年城乡建设用地增减挂钩实施方案四编制 解决技术难题 虞舟鲁 2018 主持
61 玲珑街道、天目庄山镇全域土地综合整治与生态修复工程村土地利用规划、实施方案编制(1标段) 解决技术难题 干牧野 2018 主持
62 无人机高光谱影像数据处理 咨询与服务 王福民 2018 主持
63 基于大数据的葡萄灾害风险监测预警关键技术研究与应用 解决技术难题 黄敬峰 2018 主持
64 ☆平湖市2018年城乡建设用地增减挂钩实施方案二编制 解决技术难题 许红卫 2018 主持
65 自然资源资产与环境审计遥感与地理信息技术服务 解决技术难题 邓劲松 2018 主持
66 杭州十三五环保规划中期评估所需淳安县饮用水水源地遥感影像数据与外业核查技术服务 咨询与服务 邓劲松 2018 主持
67 以“三个平台”建设推进审计全覆盖 解决技术难题 邓劲松 2018 主持
68 临安区自然生态空间用途管制试点项目 解决技术难题 张晶 2018 主持
69 百山祖国家级自然保护区遥感核查和边界矢量化技术服务 咨询与服务 邓劲松 2018 主持
70 基于GF-6数据与SAR数据融合的气候复杂区域农作物类型精细识别与制图技术 咨询与服务 黄敬峰 2018 主持
71 基于多源遥感数据的安吉茶园种植现状提取与气象指标建设 解决技术难题 黄敬峰 2018 主持
72 千岛湖国家级水产种质资源保护区遥感核查和界线矢量化技术服务 咨询与服务 邓劲松 2018 主持
73 嘉兴港区2015-2017年度低效用地数据库更新 咨询与服务 虞舟鲁 2018 主持
74 百山祖国家级自然保护区遥感核查和界线矢量化技术服务 咨询与服务 邓劲松 2018 主持
75 余杭区主要乡镇自然资源资产离任审计评价技术服务 咨询与服务 邓劲松 2018 主持
76 奉化区溪口镇低丘缓坡开发“坡地村镇”建设专项规划采购项目 解决技术难题 王珂 2018 主持
77 凤阳山国家级自然保护区遥感核查和界线矢量化技术服务 咨询与服务 邓劲松 2018 主持
78 平湖市乍浦镇土地利用总体规划 (2006-2020 年)(2014 调整完善版)方案编制 解决技术难题 许红卫 2018 主持
79 嘉兴港区2018年第一次土地利用总体规划实施方案编制 咨询与服务 虞舟鲁 2018 主持
80 高湾山矿石开采对三门健跳港影响的评估 解决技术难题 梁建设 2018 主持
81 基于高分数据的东南亚示范区水稻分类识别研究 解决技术难题 黄敬峰 2018 主持
82 海曙区防汛防台形势图修订及其配套管理平台开发 咨询与服务 王福民 2018 主持
83 《温州生态园自然生态空间用途管制试点实施方案》及《温州生态园土地利用总体规划》编制 解决技术难题 王珂 2018 主持
84 浙江临港现代装备航空航天产业园用地空间保障分析 、2018年建设用地报批、相关数据清查等技术服务 解决技术难题 虞舟鲁 2018 主持
85 嘉兴港区2017-6 号地块、嘉兴港区2017-7 号地块表土剥离实施方案 解决技术难题 虞舟鲁 2018 主持
86 国内外自然生态空间用途管制 理论方法和制度研究 咨询与服务 黄敬峰 2018 主持
87 嘉兴港区2017年第一次土地利用总体规划落实方案编制 解决技术难题 干牧野 2018 主持
88 草原监测与全国饲草业调查监测 解决技术难题 黄敬峰 2018 主持
89 宁波市污染耕地治理修复规划 解决技术难题 史舟 2018 主持
90 浙江省生态系统(2010-2015年)格局与功能评估 解决技术难题 邓劲松 2017 主持
91 诸暨东白山省级自然保护区界线矢量化技术服务遥感核查和边界矢量化技术服务 咨询与服务 邓劲松 2017 主持
92 诸暨东白山省级自然保护区界线矢量化技术服务 解决技术难题 邓劲松 2017 主持
93 永久基本农田全天候遥感监测关键技术 体系与应用研究技术服务 解决技术难题 邓劲松 2017 主持
94 余姚市级及阳明街道土地利用总体规划修改 解决技术难题 许红卫 2017 主持
95 安吉县养殖规划遥感影像技术服务 咨询与服务 邓劲松 2017 主持
96 杭州市临安区国土资源局多规融合移动平台及服务采购项目 解决技术难题 张晶 2017 主持
97 村级土地利用规划编制试点项目 解决技术难题 张晶 2017 主持
98 杭州市富阳区洞桥镇人民政府土地利用规划编制项目 解决技术难题 张晶 2017 主持
99 浙江安吉小鲵国家级自然保护区遥感核查 和界线矢量化技术服务 解决技术难题 邓劲松 2017 主持
100 嘉兴港区2017年第二次土地利用总体规划落实方案编制 解决技术难题 沈掌泉 2017 主持
101 嘉兴港区2017年第二次土地利用总体规划修改方案编制 解决技术难题 沈掌泉 2017 主持
102 年度更新成果和监测成果的省级审查 解决技术难题 沈掌泉 2017 主持
103 清凉峰国家级自然保护区边界遥感核查与矢量化项目技术服务 咨询与服务 邓劲松 2017 主持
104 天目山国家自然保护区边界遥感核查与矢量化项目 解决技术难题 干牧野 2017 主持
105 湖南省产地环境安全决策系统建设方案 解决技术难题 周炼清 2017 主持
106 嘉兴港区2017-27号地块表土剥离实施方案 解决技术难题 虞舟鲁 2017 主持
107 浙江省永久基本农田划定及管控研究专题服务项目 解决技术难题 张晶 2017 主持
108 文成县国土资源局村级土地利用规划编制 解决技术难题 许红卫 2017 主持
109 富阳区高标准基本农田建设实施方案(2017-2018年度) 解决技术难题 许红卫 2017 主持
110 富阳区耕地补偿机制调查与数据库建设项目 解决技术难题 许红卫 2017 主持
111 义乌市生态保护红线划定GIS图件制作 咨询与服务 王福民 2017 主持
112 江山市生态保护红线划定GIS图件制作 咨询与服务 王福民 2017 主持
113 常山县生态保护红线划定GIS图件制作 咨询与服务 王福民 2017 主持
114 缙云县生态保护红线划分方案图件制作 咨询与服务 王福民 2017 主持
115 温州生态园自然生态空间用途管制试点方案编制工作 解决技术难题 干牧野 2017 主持
116 武义县西联乡章五里、殿下畈村村庄规划设计 解决技术难题 虞舟鲁 2017 主持
117 武义县西联乡章五里、殿下畈村土地利用规划编制 解决技术难题 虞舟鲁 2017 主持
118 建德市推进低丘缓坡综合利用“坡地村镇”建设专项规划 解决技术难题 张晶 2017 主持
119 宁波市奉化区粮食生产功能区调整完善项目 解决技术难题 干牧野 2017 主持
120 乌岩岭国家级自然保护区遥感核查和边界矢量化技术服务 咨询与服务 邓劲松 2017 主持
121 五峙山鸟岛省级自然保护区边界矢量化与总体保护规划编制 咨询与服务 邓劲松 2017 主持
122 五峙山鸟岛省级自然保护区边界矢量化与总体保护规划编制 咨询与服务 邓劲松 2017 主持
123 柯桥区永久基本农田划定调整方案编制项目 解决技术难题 王珂 2017 主持
124 义乌市赤岸镇神坛村“多规融合“村庄发展一体化规划 解决技术难题 许红卫 2017 主持
125 余姚市粮食生产功能区部分调整完善项目 解决技术难题 张晶 2017 主持
126 土地优化利用大数据挖掘技术 咨询与服务 黄敬峰 2017 主持
127 长江中下游地区水稻生长卫星遥感监测预测 咨询与服务 黄敬峰 2017 主持
128 泰顺县承天氡泉省级自然保护区总体规划修编 技术服务 咨询与服务 邓劲松 2017 主持
129 桐庐县生态保护红线划定技术服务 咨询与服务 邓劲松 2017 主持
130 临安市天目山镇村级土地利用规划编制 解决技术难题 虞舟鲁 2017 主持
131 富阳区低丘缓坡建设用地规划 解决技术难题 虞舟鲁 2017 主持
132 富阳区土地利用总体规划数据库2016-2017年度执行和更新 解决技术难题 虞舟鲁 2017 主持
133 秦安县发展空间规划编制 咨询与服务 王珂 2017 主持
134 永康市电镀产业布局规划编制 咨询与服务 邓劲松 2017 主持
135 宁波市县级规划成果图件制作及宁波市中心城区规划数据库建设项目 解决技术难题 虞舟鲁 2017 主持
136 宁波市土地利用总体规划调整完善中心城区布局汇总分析及宁波市城市周边永久基本农田数据库建设项目 解决技术难题 虞舟鲁 2017 主持
137 舜江源省级自然保护区遥感核查和边界矢量化技术服务 咨询与服务 邓劲松 2017 主持
138 象山县养殖规划遥感影像技术服务 咨询与服务 邓劲松 2017 主持
139 南麂列岛国家级海洋自然保护区边界核查和矢量化技术服务 咨询与服务 邓劲松 2017 主持
140 嘉兴港区2017年第一次土地利用总体规划修改方案编制 解决技术难题 虞舟鲁 2017 主持
141 嘉兴港区2016-29 号地块(东西大道南、瓦山路西侧地块)表土剥离实施方案 咨询与服务 干牧野 2017 主持
142 嘉兴港区永久基本农田上图入库 咨询与服务 干牧野 2017 主持
143 嘉兴港区2017年第一次土地利用总体规划实施方案编制 咨询与服务 虞舟鲁 2017 主持
144 嘉兴港区2016年度土地利用总体规划数据库执行和更新 解决技术难题 虞舟鲁 2017 主持
145 2016年度规划数据库成果年度执行和更新市级审查工作 咨询与服务 干牧野 2017 主持
146 溪口镇神樱谷旅游开发“坡地村镇”建设项目 咨询与服务 张晶 2017 主持
147 温州市鹿城区2016年度土地利用总体规划数据库成果年度执行和更新工作 解决技术难题 干牧野 2017 主持
148 象山县石浦镇井水村土地开发项目等25个土地整治项目耕地质量等别评定 解决技术难题 王珂 2017 主持
149 咖啡病虫害、物候期自动识别算法研发 咨询与服务 黄敬峰 2017 主持
150 佛堂镇坑口村多规融合规划 解决技术难题 王珂 2017 主持
151 象山县2016年度土地利用总体规划数据库成果年度执行和更新项目 解决技术难题 干牧野 2017 主持
152 临安市土地利用总体规划数据库年度执行和更新(2017-2019年) 咨询与服务 王珂 2017 主持
153 基于遥感与近地高光谱技术的土壤氮素空间变异研究 咨询与服务 史舟 2016 主持
154 象山县农产品产地土壤重金属安全评估 咨询与服务 史舟 2016 主持
155 余姚市农产品产地土壤重金属普查安全评估 咨询与服务 史舟 2016 主持
156 慈溪市农产品产地土壤重金属安全评估 解决技术难题 史舟 2016 主持
157 领导干部自然资产离任审计研究 咨询与服务 邓劲松 2016 主持
158 浙江安吉宋茗白茶有限公司综合试验示范基地 咨询与服务 梁建设 2016 主持
159 余杭区农产品产地土壤重金属污染调查分析与评价 咨询与服务 史舟 2016 主持
160 宁海县农产品产地土壤重金属安全评估 咨询与服务 史舟 2016 主持
161 镇海区农产品产地土壤重金属安全评估 咨询与服务 史舟 2016 主持
162 浙江省农业“两区”土壤重金属污染普查项目报告编制 解决技术难题 史舟 2016 主持
163 清溪水库建库对下游流域农业生产影响评估 咨询与服务 梁建设 2016 主持
164 桐乡市村级土地利用规划编制项目 解决技术难题 张晶 2016 主持
165 浙江省永久基本农田划定数据汇总及成果报告编写服务项目 解决技术难题 虞舟鲁 2016 主持
166 泰顺县永久基本农田核减方案及数据库编制 咨询与服务 干牧野 2016 主持
167 嘉兴港区永久基本农田划定调整项目 咨询与服务 虞舟鲁 2016 主持
168 余姚市永久基本农田划定数据库调整 咨询与服务 王珂 2016 主持
169 湖南省农产品产地重金属污染业务模型管理子系统开发 解决技术难题 周炼清 2016 主持
170 江北区农产品产地土壤重金属安全评估 咨询与服务 史舟 2016 主持
171 奉化区农产品产地土壤重金属安全评估 咨询与服务 史舟 2016 主持
172 北仑区农产品产地土壤重金属安全评估 咨询与服务 史舟 2016 主持
173 鄞州区农产品产地土壤重金属安全评估 咨询与服务 史舟 2016 主持
174 嘉善县农村存量建设用地调查工作 咨询与服务 张晶 2016 主持
175 瓯海区土地整治规划修编 解决技术难题 干牧野 2016 主持
176 余姚市阳光规划技术服务 解决技术难题 王珂 2016 主持
177 象山县永久基本农田划定数据库调整 解决技术难题 干牧野 2016 主持
178 浙江省自然资源资产负债调查(2000-2015)课题 咨询与服务 邓劲松 2016 主持
179 桐乡市2015年度土地利用总体规划数据库成果执行与更新项目 咨询与服务 干牧野 2016 主持
180 象山县永久基本农田划定内业项目 咨询与服务 王珂 2016 主持
181 建德市永久基本农田划定内业技术服务项目 咨询与服务 沈掌泉 2016 主持
182 余姚市土地利用总体规划数据库2015年执行更新项目 咨询与服务 虞舟鲁 2016 主持
183 浦江县永久基本农田划定内业技术服务采购项目 咨询与服务 虞舟鲁 2016 主持
184 富阳区2016年度高标准基本农田建设实施方案 咨询与服务 沈掌泉 2016 主持
185 余姚市市级永久基本农田划区定界项目 咨询与服务 虞舟鲁 2016 主持
186 余姚市乡级永久基本农田划区定界项目 咨询与服务 张晶 2016 主持
187 义乌市大陈镇大畈村“多规融合”村庄发展一体化规划 咨询与服务 虞舟鲁 2016 主持
188 富阳区2015年土地利用总体规划数据库成果年度执行和更新 咨询与服务 沈掌泉 2016 主持
189 温州市龙湾区本级2015年度土地利用总体规划数据库成果年度执行与更新工作 咨询与服务 张晶 2016 主持
190 温州市瓯海区2015年度土地利用总体规划数据库成果年度执行和更新工作 解决技术难题 干牧野 2016 主持
191 温州市经济技术开发区2015—2016年土地利用总体规划数据库成果年度执行和更新工作 解决技术难题 干牧野 2016 主持
192 嘉兴港区2016年第一次土地利用总体规划修改方案编制 咨询与服务 虞舟鲁 2016 主持
193 嘉兴港区2015年度土地利用总体规划数据库执行和更新 咨询与服务 虞舟鲁 2016 主持
194 嘉兴港区2016年第一次土地利用总体规划年度调节实施方案编制 咨询与服务 虞舟鲁 2016 主持
195 嘉兴港区永久基本农田划定内业项目 咨询与服务 虞舟鲁 2016 主持
196 乡级永久基本农田划定工作(宁波级) 解决技术难题 张晶 2016 主持
197 市级及中心城区永久基本农田划定工作(省级) 解决技术难题 张晶 2016 主持
198 平阳县滨海新区垦造水田项目规划设计 咨询与服务 王珂 2016 主持
199 桐乡市永久基本农田划定方案编制项目 咨询与服务 沈掌泉 2016 主持
200 余姚市土地利用总体规划数据库2016年执行更新项目 解决技术难题 干牧野 2016 主持
201 仙居县步路乡经济发展服务中心综合试验示范基地 解决技术难题 梁建设 2016 主持
202 余姚市朗霞街道多规融合规划纲要(土利用总体规划) 解决技术难题 王珂 2016 主持
203 文成县土地利用总体规划(2006-2020年)2014调整完善及永久基本农田划定(内业)方案编制 咨询与服务 王珂 2015 主持
204 余姚市江城区段堤防加固工程(一期)土地规划落实方案与标准农田占补方案 解决技术难题 王珂 2015 主持
205 区域时空连续的作物病虫害预警方法与模型 咨询与服务 黄敬峰 2015 主持
206 余姚市姚江城区段堤防加固工程(一期)土地规划落实方案与标准农田占补方案编制 咨询与服务 王珂 2015 主持
207 基于高光谱遥感的土壤有机质反射特性与预测研究 咨询与服务 史舟 2015 主持
208 瑞安市标准农田核查项目 咨询与服务 王珂 2015 主持
209 水稻长势遥感监测技术研发 咨询与服务 黄敬峰 2015 主持
210 富阳区环境保护“十三五”规划编制 咨询与服务 邓劲松 2015 主持
211 柯桥区及所属镇(街)、中心城区土地利用总体规划(2006-2020年)调整完善项目 咨询与服务 王珂 2015 主持
212 年度耕地质量等级调查评价项目 咨询与服务 沈掌泉 2015 主持
213 泰顺县城镇低效用地再开发专项规划数据库 咨询与服务 王珂 2015 主持
214 衢州危险废物安全处置场项目可行性评估 解决技术难题 邓劲松 2015 主持
215 衢州危险废物安全处置场项目可行性评估 咨询与服务 邓劲松 2015 主持
216 濮院镇永越等三村、新东等五村、红旗漾村、新秒智等二村四个农村土地综合整治项目立项方案编制 咨询与服务 王珂 2015 主持
217 仙居县环境功能区划GIS空间分析及图件制作 咨询与服务 黄敬峰 2015 主持
218 临安市2014-2015年永久基本农田示范区划定 咨询与服务 王珂 2015 主持
219 缙云县环境功能区划GIS空间分析及图件制作 咨询与服务 黄敬峰 2015 主持
220 丽水市青田县环境功能区划GIS空间分析及制图 解决技术难题 黄敬峰 2015 主持
221 缙云县环境功能区划GIS空间分析及图件制作 解决技术难题 黄敬峰 2015 主持
222 庆元县环境功能区划GIS空间分析及图件制作 解决技术难题 黄敬峰 2015 主持
223 龙游县环境功能区划GIS空间分析及图件制作 解决技术难题 黄敬峰 2015 主持
224 庆元县环境功能区划GIS空间分析及图件制作 咨询与服务 黄敬峰 2015 主持
225 丽水市青田县环境功能区划GIS空间分析及图件制作 咨询与服务 黄敬峰 2015 主持
226 文成县标准农田核查 咨询与服务 王珂 2015 主持
227 文成县规划数据库2012年度执行与更新 咨询与服务 王珂 2015 主持
228 东钱湖镇土地利用总体规划(2006-2020)修改 咨询与服务 王珂 2015 主持
229 东钱湖镇土地利用总体规划(2006-2020)实施评估 咨询与服务 王珂 2015 主持
230 嘉兴港区2014年-2015年土地利用总规划修改方案编制 咨询与服务 王珂 2015 主持
231 桐乡市经济开发区2014年度开发区土地集约利用评价 咨询与服务 王珂 2015 主持
232 余姚市陶家路江二期整治工程及其安置地块土地规划落实方案与标准农田置换方案编制 咨询与服务 王珂 2015 主持
233 余姚市陶家路江泗门泵站工程土地规划落实方案与标准农田置换方案编制 咨询与服务 王珂 2015 主持
234 温州市级及三区土地利用总体规划修改完善 咨询与服务 王珂 2015 主持
235 文成县土地利用总体规划实施评估 咨询与服务 王珂 2015 主持
236 文成县城镇低效用地调查上图入库 咨询与服务 王珂 2015 主持
237 丽水、绍兴和衢州地区环境功能区划图件拼接 咨询与服务 黄敬峰 2015 主持
238 龙游县环境功能区划GIS空间分析及图件制作 咨询与服务 黄敬峰 2015 主持
239 丽水市莲都区、云和县、龙泉市环境功能区划GIS空间分析及图件制作 咨询与服务 黄敬峰 2015 主持
240 嘉兴市沼气工程、农村户用沼气池信息管理和展示 解决技术难题 王珂 2014 主持
241 浙江省三门湾大桥及接线工程(象山段)土地规划落实方案与标准农田置换方案编制 解决技术难题 邓劲松 2014 主持
242 《浙江省耕地后备资源调查评价》土壤类数据赋值 咨询与服务 邓劲松 2014 主持
243 义务、江山、常山环境功能区划GIS空间分析及图件制作 解决技术难题 黄敬峰 2014 主持
244 义乌、江山、常山环境功能区划GIS空间分析及图间制作 咨询与服务 黄敬峰 2014 主持
245 绍兴市越城区柯桥区上虞区3个区环境功能区划GIS空间分析及图件制作 解决技术难题 黄敬峰 2014 主持
246 绍兴市越城区、柯桥区、上虞区3个区环境功能区划GIS空间分析及制图 咨询与服务 黄敬峰 2014 主持
247 浙江省耕地后备资源调查评价项目(杭州市、宁波市、嘉兴市) 咨询与服务 邓劲松 2014 主持
248 浙江省土地整治潜力调查技术指南 咨询与服务 王珂 2014 主持
249 浙江省土地整治潜力调查技术指南 解决技术难题 王珂 2014 主持
250 临安市环境功能区划编制项目 咨询与服务 邓劲松 2014 主持
251 东钱湖镇土地利用总体规划(2006-2020)修改 解决技术难题 王珂 2014 主持
252 衢州市清泰工程有限公司衢州市医疗和固体废物处置中心回转窑焚烧线技术评估报告 咨询与服务 邓劲松 2014 主持
253 建德市土地利用总体规划整体修改项目 咨询与服务 沈掌泉 2014 主持
254 新昌县农村生活污水治理规划图件制作 咨询与服务 黄敬峰 2014 主持
255 水生植被冠层光谱的多角度观测装置开发 咨询与服务 周炼清 2014 主持
256 甘蔗生育期自动识别算法及软件开发 解决技术难题 黄敬峰 2014 主持
257 杭州地磁台迁建工程项目土地利用总体规划局部调整方案 咨询与服务 王珂 2014 主持
258 甘蔗生育期自动识别算法及软件研发 咨询与服务 黄敬峰 2014 主持
259 余姚市规划数据库2013年度执行与更新 咨询与服务 许红卫 2014 主持
260 浙江省生态环境十年(2000-2010)变化遥感调查与评估专题作者原图制作 咨询与服务 邓劲松 2014 主持
261 舟山本岛污染源调研、龙游饮用水源划区方案、开化饮用水源划区方案图件制作 咨询与服务 黄敬峰 2014 主持
262 泰顺县城镇低效用地调查上图入库 咨询与服务 虞舟鲁 2014 主持
263 嘉兴港区城镇低效用地调查、专项规划编制 咨询与服务 王珂 2014 主持
264 浦江县土地利用总体规划总体修改 咨询与服务 虞舟鲁 2014 主持
265 桐乡市石门镇基本农田划区定界(内业)技术服务项目 咨询与服务 王珂 2014 主持
266 桐乡市大麻镇基本农田划区定界(内业)技术服务项目 咨询与服务 王珂 2014 主持
267 桐乡市洲泉镇基本农田划区定界(内业)技术服务 咨询与服务 王珂 2014 主持
268 桐乡市崇福镇基本农田划区定界(内业)技术服务项目 咨询与服务 王珂 2014 主持
269 桐乡市河山镇基本农田划区定界(内业)技术服务项目 咨询与服务 王珂 2014 主持
270 桐乡市濮院镇基本农田划区定界(内业)技术服务项目 咨询与服务 王珂 2014 主持
271 桐乡市梧桐街道基本农田划区定界(内业)技术服务项目 咨询与服务 王珂 2014 主持
272 桐乡市乌镇镇基本农田划区定界(内业)技术服务项目 咨询与服务 王珂 2014 主持
273 桐乡市高桥镇基本农田划区定界(内业)技术服务项目 咨询与服务 王珂 2014 主持
274 桐乡市屠甸镇基本农田划区定界(内业)技术服务项目 咨询与服务 王珂 2014 主持
275 桐乡市凤鸣街道基本农田划区定界(内业)技术服务项目 咨询与服务 王珂 2014 主持
276 桐乡市龙翔街道基本农田划区定界(内业)技术服务项目 咨询与服务 王珂 2014 主持
277 慈溪市土壤近地光谱信息测试与分析 咨询与服务 史舟 2014 主持
278 余姚市兰江街道2012-2013年土地规划局部调整、标准农田置换方案编制 咨询与服务 王珂 2014 主持
279 洲泉镇金家浜等四村农村土地综合整治项目立项方案编制 咨询与服务 王珂 2014 主持
280 洲泉镇东田村农村土地综合整治项目立项方案编制 咨询与服务 王珂 2014 主持
281 洲泉镇坝桥、夜明二村农村土地综合整治项目立项方案编制 咨询与服务 王珂 2014 主持
282 洲泉镇马鸣村农村土地综合整治项目立项方案编制 咨询与服务 王珂 2014 主持
283 河山镇农村土地综合整治项目立项及2013年度土地利用总体规划修改方案编制 咨询与服务 王珂 2014 主持
284 洲泉镇2013年度土地利用总体规划修改方案编制 咨询与服务 王珂 2014 主持
285 柯桥区高标准基本农田认定方案编制 解决技术难题 王珂 2014 主持
286 溪口镇2012-2013年土地利用总体规划局部调整方案 解决技术难题 许红卫 2014 主持
287 石门镇崇安等七村农村土地综合整治项目立项方案编制 咨询与服务 王珂 2014 主持
288 大麻镇吉字浜、光明二村农村土地综合整治项目立项方案编制及土地利用总体规划修改与落实方案编制 咨询与服务 许红卫 2014 主持
289 乌镇镇农村土地综合整治项目立项与验收方案编制及2013年度土地利用总体规划修改与落实方案编制 咨询与服务 许红卫 2014 主持
290 桐乡市乡级土地利用总体规划落实方案编制 解决技术难题 王珂 2014 主持
291 桐乡市龙翔街道杨园村、南王村、正福金牛二村、单桥龙泾二村等四个农村土地综合整治项目验收方案编制 咨询与服务 王珂 2014 主持
292 瑞安市土地利用总体规划整体修改 咨询与服务 王珂 2014 主持
293 桐乡市乡级土地利用总体规划落实方案编制 咨询与服务 王珂 2014 主持
©2004-2020 浙江大学农业遥感与信息技术研究所 浙ICP备05074421号 浙公网安备33010602010295